Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Продукты питания и профилактика простуды

Продукты питания и профилактика простуды

 С момента наступления холодов нередко случаются простудные заболевания. Особенно людям с плохим иммунитетом это очень знакомо. Болеть не хочется, да и некогда – работа, дом, семья. Болезнь лучше предотвратить, чем потом лечится. Не стоит забывать, что простудные заболевания, перенесенные «на ногах» могут дать осложнения.

Но все же, если Вы заболели, не стоит откладывать лечение, и нужно сразу применять меры. Не секрет, что здоровое и полезное питание – это один из важнейших факторов скорого выздоровления. Немножко о продуктах при простуде мы расскажем далее.

1.Фрукты от простуды

Многие фрукты содержат, такой важный при простуде витамин С. Не рекомендуют в большом количестве употреблять фрукты с большим содержанием глюкозы (виноград, бананы), так как сахар и сладкое быстро разносит микробы по организму.

2.Овощи при простуде

Организму при простуде нужны силы, поэтому ему можно помочь, добавив в свой рацион больше овощей. Особенно полезными считают лук, чеснок, капусту, болгарский перец, свеклу, морковь. Овощи можно или варить, или употреблять в сыром виде. Например, всего лишь 100 грамм капусты обеспечивают суточную дозу витамина С. Квашеная капуста не менее полезна. Лук и чеснок не только повышают иммунитет, а и эффективно ведут борьбу с микробами, так как являются природным антисептиком.

3.Лечение простуды витамином С

Известно, что витамин С является одним из тех компонентов, необходимых при заболеваниях ОРВИ или гриппе. Витамин С повышает иммунитет, способствует быстрому выздоровлению, улучшает общее самочувствие, а также облегчает симптомы болезни. Многие фрукты (лимон, яблока, персики, абрикосы), овощи(болгарский перец, помидоры, печеный картофель), ягоды(малина, смородина, земляника), а также продукты животного происхождения(печень, почки) содержат витамин С.

4.Какие продукты есть при простуде?

В первую очередь, такие продукты должны быть из сферы «здорового питания». Очень полезными считают:

-кисломолочные продукты (творог, кефир, молоко)
-мясо птицы
-рыбу
-каши
-супы                                      
-бульоны.

 И, конечно, помните про достаточное количество теплой (не горячей!) жидкости – чай, компот. Они помогут быстрее очистить организм от вредных веществ и токсинов.

 Не болейте и будьте здоровы!
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...